#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Власти Караганды заинтересовались разложившимися бараньими тушами в гаражном массиве

Власти Караганды заинтересовались разложившимися бараньими тушами в гаражном массиве
eKaraganda

10 апреля на странице eKaraganda.kz в Instagram появилось фото от подписчицы, на котором были запечатлены трупы баранов посреди груды мусора в гаражном массиве на окраине Караганды.

«В районе 29-го микрорайона в 50-ти метрах от заправки Казмунай Газ образовалась свалка, и, более того, в одной куче с мусором лежат трупы мертвых баранов», - подписала фото пользовательница соцсети (орфография и пунктуация приводятся в соответствии с оригиналом).

Пост вызвал бурное обсуждение среди карагандинцев, набрав за короткое время несколько десятков комментариев. Многих увиденное зрелище не на шутку раздосадовало. Некоторые высказали мнение, что это повод, чтобы начать бить настоящую тревогу. Их опасения легко понять – потепление может привести к распространению тлетворного запаха, а, возможно, и самой инфекции.

Как стало известно, в городском акимате о проблеме узнали еще ранним утром.

- Поступило сообщение, мы выехали туда совместно с ветеринарной станцией - это наша подведомственная организация, - комментирует исполняющий обязанности руководителя отдела ветеринарии Маргулан Курманбеков. – На территории гаражного массива, действительно, были обнаружены разложившиеся трупы животных. В течение дня сотрудники ветеринарной станции с помощью трактора вывезут туши на скотомогильник, а само место обработают дезинфицирующим веществом.

По его словам, будут предприняты меры по установлению владельца мертвых животных. После чего материалы передадут в местную полицейскую службу.

Пока неизвестно, кто именно оставил здесь трупы баранов. По всей видимости, произошло это еще зимой.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях