#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

VII областной слет молодых сотрудников и их наставников прошел в Шахтинске

VII областной слет молодых сотрудников и их наставников прошел в Шахтинске
eKaraganda

VII областной слет молодых сотрудников и их наставников прошел в городе Шахтинске. Со всей Карагандинской области на мероприятие съехались лучшие молодые сотрудники, достигшие высоких показателей в оперативно-служебной деятельности, и их наставники.

Главная цель слета в канун 25-летия казахстанской полиции  – совершенствование работы наставников с молодыми сотрудниками, поиск новых форм и методов работы. 

Началось мероприятие с открытия музея в здании ОВД города Шахтинска в честь 25-летия казахстанской полиции. Затем в конференц-зале ДК г. Шахтинска состоялся круглый стол, в ходе которого руководством ДВД Карагандинской области и акимом города Шахтинска были подняты вопросы об открытии в городе мемориала памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

По словам акима города Сержана Аймакова, в ближайшее время такой мемориал откроют. Был затронут и вопрос об оснащении улиц города камерами видеонаблюдения, что позволит более качественно бороться с преступностью и выявлять административные правонарушения. Затем участники слета посетили двух ветеранов органов внутренних дел области, вручили им ценные подарки и цветы.

Для участников седьмого областного слета молодых сотрудников и их наставников организаторы провели экскурсию в музее памяти жертв КарЛАГа в поселке Долинка.

На общем заседании, которое открыл заместитель начальника ДВД Карагандинской области, полковник полиции Ардак Ынтыкбаев, были оглашены основные задачи наставничества, категории сотрудников (стажеров), подлежащих наставлению, рассказано о роли наставников в совершенствовании целенаправленной воспитательной работы с молодыми специалистами.

Также перед наставниками выступили заместители по кадровым работам Абайского и Ново-Майкудукского отделов внутренних дел. Они рассказали о проделанной работе в сфере наставничества, об организации профессиональной подготовки сотрудников ОВД, наиболее эффективных способах воспитания молодых сотрудников.

Выступили на слете и сами молодые сотрудники, которые рассказали о том, что работа в полиции — это их призвание и гордость. В свою очередь, и наставники поделились опытом воспитания молодых полицейских. Подвел итоги слета заместитель начальника ДВД Карагандинской области полковник полиции Ардак Ынтыкбаев.

– Сегодняшний слет – наглядное свидетельство тому, какое значение придается вопросам сохранения профессионального ядра, совершенствованию института наставничества, обеспечению преемственности поколений, поддержанию и пропаганде лучших традиций, выработанных временем, – сказал Ардак Ынтыкбаев и, поблагодарив наставников за работу, пожелал им дальнейших успехов в подготовке и воспитании молодого поколения сотрудников полиции.

Стоит отметить, что в слете участвовало более 100 наставников и молодых сотрудников из всех регионов Карагандинской области. Тридцать наставников были поощрены денежной премией. Объявили благодарность 14 наставникам. 6 молодых сотрудников получили наручные часы с символикой МВД РК, 9 молодых сотрудников награждены грамотами и 8 отмечены благодарственными письмами.

В конце мероприятия прошел концерт, подготовленный силами сотрудников ДВД Карагандинской области.

По единому голосованию руководства и участников слета было решено провести следующий VIII слет в городе Балхаше.

 

Пресс-служба ДВД Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях