#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоялась премьера сказки "Тигренок и его друзья"

В Караганде состоялась премьера сказки
eKaraganda

В день премьеры спектакля в театре кукол "Буратино" был аншлаг.

Детскую сказку "Тигренок и его друзья" поставила режиссер Елена Пак. Сказка о дружбе, о ценностях, которые большинство родителей прививают своим детям. Спектакль, который нужно посетить по нескольким причинам - это интересно, красиво и даже полезно.

Руководитель театра кукол "Буратино" Мария Якимчук считает, что любая детская сказка, определенно, может быть интересна и для взрослых.

- Тема дружбы, которая отражена в сказке "Тигренок и его друзья" актуальна и для взрослых, - говорит Мария Якимчук. - Уметь дружить сегодня - это великое дело. Почему приходя к старости у нас остаются единицы друзей, а по дороге мы их теряем? Меняются интересы.

Над тем, чтобы малыши усидели в зале 35 минут, рабола художник-постановщик Роксана Лылова. Девушка говорит, что внимание привлекается в первую очередь яркими декорациями и куклами. К новому спектаклю куклы были сшиты за месяц, вся подготовка заняла два месяца. Роксана говорит - это очень короткий срок, обычно спектакль готовят 3-4 месяца.

- Куклы должны быть в постоянном движении, чтобы дети были заинтересованы сказкой, - говорит художник-постановщик.

Мария Якимчук добавляет, что сегодня по телевизору показывают мультфильмы, вызывающие ужас.

- Многие родителя, приходя к нам, говорят - хотим посмотреть нормальную сказку, а не то, что показывают по телевизору. Мои внуки тоже смотрят современные мультфильмы, а я ужасаюсь. Эти ведьмы, роботы...Будет ли ребенок смотреть нормальные сказки зависит от родителей. Есть родители, которые ставят перед собой цель, что дети должны воспитываться на классике, на нормальных русских сказках. Конечно, у зрителей есть любимые герои - фиксики и смурфики, миньоны. Мы в прошлом году ставили на новый год сказку про миньонов, потому что народ любит. И чтобы порадовать зрителей, я пишу сценарий.

Стоимость спектакля 250 тенге. Премьера уже состоялась, но теперь сказка попадет в репертуар. Уточнять, в какие именно дни, нужно по телефону 41-06-50, 41-27-13.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях