#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоится концерт Андрея Шакенова

В Караганде состоится концерт Андрея Шакенова
eKaraganda

22 апреля в 18:30 в концертном зале «Шалкыма» выступит гитарист из Астаны Андрей Шакенов – один из лучших исполнителей на классической и испанской гитаре в Казахстане.

Андрей Шакенов – наш земляк. В Караганде он родился, вырос, формировался как профессиональный музыкант и педагог. Андрей начал учиться игре на гитаре под руководством своего отца, Владимира Шакенова. Владимир Шакенов – основоположник и бессменный лидер исполнительства на классической гитаре и классического гитарного образования в нашем городе. Андрей окончил музыкальное училище в Бишкеке. Затем – Уральскую государственную консерваторию им. М.П. Мусоргского в Екатеринбурге. В настоящее время обучается в аспирантуре Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского.

Творчество Андрея и его отца, Владимира – одна из ярчайших страниц в музыкальной и культурной жизни нашего города. В течение многих лет они регулярно выступают на главных сценах Караганды, реализуют множество творческих проектов с лучшими музыкантами Караганды, сотрудничают с музыкантами из России, Германии, Испании. Отдельно нужно отметить педагогическую деятельность Владимира и Андрея Шакеновых. Они воспитали множество лауреатов городских, областных, республиканских и международных конкурсов. Многие их ученики стали профессиональными музыкантами и преподавателями по классу гитары в музыкальных школах и школах искусств нашего города.

22 апреля на сцене «Шалкымы» Андрей представит гитарную музыку разных эпох (от Ренессанса до наших дней), стран и стилей (немецкую, итальянскую и русскую классику, латиноамериканскую музыку, джаз, казахскую музыку).

Первое отделение Андрей сыграет соло. Во втором отделении вместе с ним на сцену выйдут музыканты из Астаны Омар Алмазов (гитара), Шамшет Аимбетов (виолончель), Анатолий Савенков (гитара) и Родион Калдашов (гитара).

Концерт состоится 22 апреля в 18:30 в концертном зале «Шалкыма». Билеты можно приобрести в кассе «Шалкымы» и у распространителей. Цены билетов 800, 1000, 1500 и 2000 тенге. Справки по телефонам +7 (705) 162 8727, +7 (778) 207 7360, +7 (707) 301 3241 (WhatsApp),+7 (700) 148 8674.

 

 


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях