#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Акимат инициировал внеплановую проверку на комбинате «АрселорМиттал Темиртау»

Акимат инициировал внеплановую проверку на комбинате «АрселорМиттал Темиртау»
«Казинформ»

 Внеплановая проверка на соответствие требованиям экологического законодательства начнется на металлургическом комбинате АО «АрселорМиттал Темиртау», передает корреспондент МИА «Казинформ». 

Акимат Темиртау обратился в управление экологии Карагандинской области с просьбой внепланово проверить количество вредных выбросов при производстве стали на комбинате.

«Причина, по которой встал вопрос о проведении внеплановой проверки - это волнения отдельных граждан по поводу загрязнения окружающей среды со стороны комбината. Поступило тревожное обращение об экологии на блог акима Темиртау от жительницы. Проанализировали и приняли решение инициировать проверку», - прокомментировал заместитель акима Темиртау Владислав Цай. Как отметил замакима, установленные в Темиртау экологические посты ежедневно обследуют воздух.

«Превышения предельно допустимой концентрации, утвержденной в законодательном порядке, в выбросах нет», - сказал Владислав Цай.

Проверка, по словам заместителя акима, начнется в ближайшее время.

По информации пресс-секретаря акима Темиртау Ольги Горячевой, предприятие не увеличивало объем производства стали, что могло бы повлечь увеличение выброса вредных веществ.

«Роста объема производства не было, а значит, выбросов не могло стать больше. Согласно отчету компании «АрселорМиттал Темиртау», 23 экологических проекта включены в план мероприятий в 2017-1019 годы. Намечена реализация 7 проектов по охране атмосферного воздуха и трех проектов по рациональному использованию водных ресурсов», - сказала Ольга Горячева.

Айжан Алданышева

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях