#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде отремонтируют проваливающуюся дорогу по улице Газалиева

В Караганде отремонтируют проваливающуюся дорогу по улице Газалиева
eKaraganda

В конце марта в Сети стали появляться снимки проваливающейся дороги по улице Газалиева в Караганде. Таким способом пользователи соцсетей предупреждали друг друга о возможной опасности и призывали быть более внимательными.

Если говорить точнее, проваливаться начал не асфальт, а брусчатка на обочине дороги. На том месте ранее была проложена новая теплотрасса. Администратором проекта реконструкции теплосетей выступило областное управление энергетики.

В ведомстве пояснили, что в декабре 2016 года в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» было проведено строительство тепловой сети по улице Ермекова до ТОО «Карагандинский фармацевтический комплекс».

В рамках проекта подрядной организацией ТОО «Агропромремстрой» был заменен участок тепломагистрали по улице Ермекова от вокзала до улицы Газалиева. Также было проложено ответвление по улице Газалиева до ТОО «Карагандинский фармацевтический комплекс», что позволило улучшить теплоснабжение жителей улицы Ермекова и обеспечить теплоснабжением ТОО «Карагандинский фармацевтический комплекс».

- В целях устранения замечаний по некачественной работе по улице Газалиева, а именно восстановление асфальтного покрытия и бордюров, заказчику ТОО «Агропромремстрой» дано предписание по устранению данных замечаний в двухнедельный срок, - прокомментировал заместитель руководителя ГУ «Управление энергетики и ЖКХ Карагандинской области» Улантай Усенов.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях