#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде полиция заинтересовалась студентами, нарушающими правопорядок

В Караганде полиция заинтересовалась студентами, нарушающими правопорядок Источник фото: Studfarmat
eKaraganda

Жители дома №39 по улице Анжерской устали бороться с молодыми людьми, которые слишком много себе позволяют. В редакцию сайта eKaraganda.kz обратились жильцы дома с просьбой обратить на их проблему внимание, в надежде, что будут приняты какие-либо меры. Дело в том, что некоторые студенты расположенного близ дома Карагандинского экономического университета, по словам жильцов, бросают возле дома окурки, бутылки и другой мусор. На протяжении долгого времени жильцы дома не могут никак воздействовать на молодых нарушителей правопорядка, чтобы всё это прекратилось.

Инара Койшубаева говорит, что несколько раз лично видела, как некоторые студенты университета бросают мусор, иной раз делала замечания, однако правонарушители не реагировали. Но, в основном, жители дома не застают тех, кто бросает мусор.

- Территория самого университета облагороженная, - говорит Инара Койшубаева. – Зимой там чистят снег, летом клумбы усажены цветами, всегда идеальная чистота. А наш дом находится напротив, рядом остановка, в доме нашем расположен продовольственный магазин. Вот и получается, что студенты - частые гости в нашем дворе.

В акимате района имени Казбек би пояснили, что обращение жильцов зарегистрировано, материал направлен в Михайловский ОП УВД Караганды на рассмотрение. Также обращение находится на контроле Местной полицейской службы УВД Караганды.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях