#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Казахстан из Подмосковья доставят мироточивую икону "Умягчение злых сердец"

В Казахстан из Подмосковья доставят мироточивую икону
«Экспресс К»

Православные верующие Казахстана с 26 апреля по 31 мая смогут поклониться иконе Пресвятой Богородицы "Умягчение злых сердец".

Как пояснили агентству "Интерфакс-Казахстан" в митрополичьем округе Казахстана, это небольшая икона, отпечатанная полиграфическим способом, которая на протяжении почти 20 лет непрерывно мироточит.

Мироточение иконы началось в 1999 году, после того как она была освящена на мощах блаженной старицы Матроны в Покровском монастыре в Москве.

Для хранения святыни был изготовлен особый киот, а в подмосковной деревне Бачурино для постоянного ее пребывания была построена часовня, позднее ставшая храмом.

Миро, источаемое образом Божией Матери, дважды брали на экспертизу. Комиссия по описанию чудесных явлений, происходящих в Русской Православной Церкви, определила, что вещество, по традиции называемое миром, на 90% состоит из белка. Затем эксперты комиссии при повторном анализе обнаружили в составе мира вещество, которое содержится в смоле лиственного дерева, произрастающего в Западной Аравии. Его смола обладает лечебными свойствами и используется в медицинской промышленности.

С древних времен перед иконой Божией Матери "Умягчение злых сердец" верующие просят исправить неблагополучные отношения в семьях, вернуть любовь между родными и близкими, примирить враждующих, защитить от напастей врагов.

Планируется, что икона побывает в Актау (26-27 апреля), Атырау (27-28 апреля), Уральске (28-30 апреля), Актобе (30 апреля - 1 мая), Костанае (1-2 мая), Петропавловске (3-4 мая), Кокшетау (5-6 мая), Павлодаре (6-7 мая), Усть-Каменогорске (8-9 мая), Семее и Жезказгане (10 мая), Караганде (11-12 мая), Талдыкоргане (14-16 мая), Астане (17-19 мая), Алматы (19-25 мая), Байконуре и Кызылорде (26 мая), Шымкенте (27-28 мая), Таразе (29-30 мая).  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях