#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Благодаря чипу на ухе лошади полиция Караганды поймала скотокрадов

Благодаря чипу на ухе лошади полиция Караганды поймала скотокрадов
«Казинформ»

Полицейские Караганды разоблачили группу скотокрадов, выследив их по электронному чипу, вмонтированному в бирку на ухе лошади, передает корреспондент МИА «Казинформ». 

Скотокрады следили за табуном лошадей, которые каждый день паслись в лесопосадке возле дачного общества «Ромашка», недалеко от поселка Сортировка. Когда пастух отлучился, двое преступников прискакали на своих лошадях и увели чужой табун, состоящий из 31 лошади. Ущерб составил 4 миллиона 30 тысяч тенге.

«Третий фигурант ожидал звонка своих подельников и готовил место для загона похищенных лошадей», - сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда № 2 Караганды.

Животных спрятали во дворе крестьянского хозяйства. Часть лошадей отправили в забой. Другие выжили благодаря оперативной реакции полицейских.

«На одной лошади в табуне был прикреплен чип, по которому полицейские установили движение и местонахождение похищенных животных. В ходе расследования дела часть лошадей была возвращена потерпевшему. По остальным животным скотокрады возместили владельцу табуна материальный ущерб. В связи с этим потерпевший просил назначить подсудимым наказание, не связанное с лишением свободы», - сообщили в пресс-службе суда.

Судья Галина Жилина назначила каждому из троих подсудимых 2 года и 7 месяцев условно.

Айжан Алданышева

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях