#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде состоялось заседание совета по делам молодежи

В Караганде состоялось заседание совета по делам молодежи
eKaraganda

Сегодня, 29 марта, состоялось первое заседание совета по делам молодежи при акимате города Караганды под председательством акима города Нурлана Аубакирова.

Состав совета был обновлен на 30% и пополнился заслуженными деятелями государственной молодежной политики и лидерами молодежных организаций, ведущими активную деятельность в различных сферах. На повестке дня были рассмотрены актуальные вопросы, такие как проведение городских мероприятий, посвященных международной выставке «ЭКСПО-2017», вопросы информационно-разъяснительной работы среди самозанятой молодежи и популяризация молодежного движения «STREET WORKOUT» в городе Караганде.

На 2017 год для продвижения и популяризации международной выставки ЭКСПО-2017 среди молодежи Молодежным ресурсным центром города Караганды запланировано проведение ряда мероприятий, посвященных данному событию, среди которых: организация серии флешмобов «Споем гимн вместе», «EXPO-DANCE», «Мы с ЭКСПО-2017», онлайн-презентации «Выходные с ЭКСПО» и экологической акции «Қазақстаным – таза мекенім», мини-турниров, а также форумов и слетов в рамках общенациональной акции «Мы - энергия будущего!».

В течение года в целях поддержки развития талантливой молодежи города, раскрытия ее творческого потенциала планируется проведение фестиваля «Студенческая весна», а также в целях создания и использования дополнительных методов развития молодых ученых и стимулирования их занятий научно-исследовательской и инновационной деятельностью, популяризации и развития науки среди молодежи, Молодежный ресурсный центр города Караганды реализует городской проект «Science slam» - конкурс выступлений в научно-популярном стиле в поддержку ЭКСПО-2017.

Отдел образования города Караганды совместно с Молодежным ресурсным центром, в целях формирования интеллектуально развитого молодого поколения и приобщения к науке и исследованиям в мае планирует проведение городского слета юных изобретателей «Энергия новых открытий», посвященного тематике «ЭКСПО – 2017». В работе слета примут участие и представят свои проекты и разработки юные ученые города, а также они получат возможность поделиться опытом и объединиться в исследовательские группы с видными учеными города.

Популярность «STREET WORKOUT» растет как в Казахстане, так и во всем мире. В нашей стране активно развивается Казахстанская Федерация по занятию «STREET WORKOUT». Так же как и физическая культура, движение «STREET WORKOUT» направлено на оздоровление человеческого организма, посредством занятий на дворовых снарядах. Главное отличие данного движения - это его доступность. Каждый человек может выйти на уличную площадку и бесплатно позаниматься на турниках и брусьях.

Единогласно членами совета было принято решение по поддержке проведения презентационных мастер-классов «STREET «WORKOUT – здоровое поколение» в общеобразовательных школах города.

По итогам заседания совета по рассмотренным вопросам были даны соответствующие поручения.

 

Молодежный ресурсный центр города Караганды

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях