#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде открывать физкультурно-оздоровительный комплекс будет Геннадий Головкин

В Караганде открывать физкультурно-оздоровительный комплекс будет Геннадий Головкин
eKaraganda

Строящийся в Майкудуке физкультурно-оздоровительный комплекс будет носить имя прославленного казахстанского боксера Геннадия Головкина. Ожидается, что спортсмен примет участие в открытии ФОКа.

В спортивном комплексе расположены зал тяжелой атлетики, универсальный спортивный зал для баскетбола, волейбола и мини-футбола, 25-метровый плавательный бассейн и зал бокса. Объект реализуется согласно программе «Развитие объектов спорта» и в первую очередь предназначен для организации физкультурно-оздоровительных занятий населения, причем все залы и секции будут работать на бесплатной основе.

- Мы пригласили в здание ФОКа ведущих тренеров области по боксу, тяжелой атлетике, баскетболу, мини-футболу, волейболу и плаванию, которые сделали свои замечания и внесли предложения в части увеличения количества снарядов и инструментов, чтобы завтра можно было спокойно проводить тренировки, - говорит аким города Нурлан Аубакиров.

Средства на строительство объекта выделялись поэтапно из областного и городского бюджета. На приобретение снарядов и спортивного инвентаря планируется потратить около 67 миллионов тенге.

Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса планируется уже этой весной.

- Будем открывать в конце мая либо в начале июня, планируем пригласить на открытие нашего земляка – Геннадия Головкина, - сказал глава города.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях