#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Чемпионы панкратиона и грепплинга Казахстана поднялись на пьедестал в Караганде

Чемпионы панкратиона и грепплинга Казахстана поднялись на пьедестал в Караганде

За 3 соревновательных дня спортивный комплекс «Жастар» был заполнен под завязку. Панкратион, грепплинг – самые посещаемые турниры не только в Казахстане. Во всем мире эти единоборства обогнали по популярности многие классические и, что говорить, даже олимпийские виды борьбы.

Чемпионат Республики Казахстан по панкратиону (элит, традишн), грепплингу и грепплинги-ги (среди детей, кадетов, юниоров и молодежи) прошел в Караганде с 26 по 28 марта 2017 года в спорткомплексе «Жастар». Организаторами Чемпионата Казахстана выступили Министерство культуры и спорта, Управление физической культуры и спорта Карагандинской области, Национальная Федерация смешанных единоборств, панкратиона и грепплинга. 

Национальная Федерация является официальным и полномочным представителем Всемирной Ассоциации смешанных единоборств (WMMAA) в Республике Казахстан, почетным президентом которой является легендарный боец Фёдор Емельяненко. Также Национальная Федерация смешанных единоборств, панкратиона и грепплинга является официальным членом в международных ассоциациях UWW. 

840 участников прибыли на республиканский турнир. В нынешних соревнованиях приняли участие спортсмены из 14 областей Казахстана, из городов Астана и Алматы.

Соревнования прошли по 4 видам среди детей 10-11 лет, 12-13 лет; юниоров 14-15 лет, кадетов 16-17 лет, молодежи 18-19 лет.

Главный судья соревнований - судья Международной категории Фофанов В.Н. (г. Караганда).

Главный секретарь – судья Уразимбетов Р.И. (г. Караганда).

Судья Кутжанов Марат (г. Караганда).

Судья Бердяев Сергей (г. Темиртау).

Судья Брамонтов Вадим (г. Темиртау). 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях