#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Аким Карагандинской области одобрил предложение приобретения 15 единиц техники для содержания автомобильных дорог

Аким Карагандинской области одобрил предложение приобретения 15 единиц техники для содержания автомобильных дорог
eKaraganda

Глава города Нурлан Аубакиров 28 марта на заседании постоянных комиссий Карагандинского городского маслихата и Общественного совета поделился планами по развитию города. В числе прочих вопросов Нурлан Аубакиров рассказал о том, что аким Карагандинской области Ерлан Кошанов поддержал предложение о приобретении дополнительно 15 единиц техники для содержания автомобильных дорог.

Большое приобретение для города была сделано в 2016 году. Всего было закуплено 60 единиц новой специализированной техники. Поставка была произведена двумя этапами, первый этап - 31 единица техники куплена в ноябре, затем дополнительно прибыло еще 29 единиц. А теперь речь идет о закупе 15 комбинированных дорожных машин, в которых, по словам акима города, Караганда остро нуждается.

- Мы считаем, что зимний период прошел удовлетворительно, - говорит аким города Нурлан Аубакиров. - Но есть недостатки и недоработки, которые мы принимаем. Сегодня остро стоит вопрос увеличения количества специализированной техники. Я думаю, с приобретением новых 15 машин качество содержания автомобильных дорог улучшится.

Всего на это приобретение требуется порядка 400 миллионов тенге.

К слову, ранее в интервью корреспонденту сайта eKaraganda.kz руководитель ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог Караганды» Шолпан Жусупова сказала, что техники для уборки дорог недостаточно, чтобы убирать весь город единовременно, с другой стороны, ее столько и не нужно, так как нет возможности такое количество спецтехники содержать, но главное, не найдется такого количества людей, которые смогли бы работать на этих машинах.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях