#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(168)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде на остановке столкнулись два автобуса

В Караганде на остановке столкнулись два автобуса
eKaraganda

28 марта в Сети появилось видео с изображением последствий столкновения двух автобусов на остановке "Голубые пруды" в Караганде, курсирующих по маршрутам городского и междугороднего сообщения - №40 и №146. На кадрах ролика видны вмятина на заднем бампере 40-го автобуса и треснутое лобовое стекло 146-го автобуса.

«Сегодня на остановке «Голубые пруды» 40-ой автобус врезался в 146-ой! Удар был сильный, потому что носятся как угорелые, и есть пострадавшие, помимо ушибов и травм, у девушки одной сотрясение! Плакала всю дорогу с шишкой большой на голове и рвало ее», - подписала видео пользовательница социальной сети.

В акимате Караганды уточнили, что на самом деле все было несколько иначе – не 40-й автобус врезался в 146-й, а 146-й в 40-й. По официальной информации, серьезно пострадавших в результате ДТП нет.

- 146-й автобус на остановке догнал 40-й. Водитель объяснил причину ДТП тем, что утром был легкий гололед, и он не рассчитал скорость. Некоторые пассажиры получили легкие ушибы. Одна девушка плакала, ей предлагали вызвать скорую, но она отказалась. Ни для кого скорую не вызывали, - прокомментировал заведующий сектором пассажирского транспорта городского акимата Искандер Кабидулла.

Он также заверил, что с автопарками акиматом проводится определенная работа, касающаяся пресечения подобных фактов:

- Работу проводим с автопарками. Видеокамеры фиксируют нарушения, которые мы направляем автопарку, чтобы проводили работу. В дальнейшем планируем напрямую в полицию нарушения направлять.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях