#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинка упала посреди города, споткнувшись о железные штыри

Карагандинка упала посреди города, споткнувшись о железные штыри
eKaraganda

Вечером 17 марта Алина Хасанова планировала приятно провести вечер в компании с хорошей подругой. После рабочего дня она направилась по нужному адресу. Пересекла площадь Независимости, затем перешла дорогу и оказалась напротив здания по проспекту Бухар жырау, 38. Тут-то Алину и ждал сюрприз.

Однажды в Караганду из Германии погостить прилетел один мой знакомый. Мужчина, примерно 50-летнего возраста, детство и юность провел в нашем городе. Оказавшись на родине, он, естественно, проводил время, постоянно гуляя по городу. Бывал как на центральных улицах Караганды, так и заходил в некоторые дворы и переулки, где когда-то часто бывал. И вот как-то за ужином он спросил: "А что это у вас по всему городу за железяки торчат? Я сегодня споткнулся, порвал кроссовки". Мы пожали плечами, потому что "железяки" - это последнее, что интересует карагандинцев, до тех пор, пока кто-нибудь не получит от них увечья.

Ссадины и синяки достались Алине Хасановой после того, как она не заметила два железных штыря.

- Было приблизительно девять часов вечера - на улице уже стемнело, - вспоминает Алина. - Тот штырь, который повыше, я увидела, а споткнулась о другой, который ниже. Попросту его не заметила.

Споткнувшись, карагандинка упала на твердую заледенелую землю, расцарапав в кровь ладошки, ударившись больно коленями. Было не только больно, но и обидно: в одну сторону отлетел пакет, который Алина несла в руках, в другую сторону скользнул телефон. Хорошо, рядом оказался пеший патруль, парни в форме помогли Алине встать на ноги, а также подали пакет и помогли отыскать телефон.

- Мне кажется, они были шокированы таким моим живописным падением. По их лицам было видно, что не каждый день люди так падают на их глазах, - говорит Алина.

Кое-как придя в себя девушка все-таки продолжила свой путь, но на следующий день не поленилась и вернулась, чтобы сфотографировать два опасных штыря.

Руководитель Отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шолпан Жусупова посмотрев на фотографии, сказала, что данные штыри не результат какой-либо деятельности отдела. Изначально Алина Хасанова предположила, что, может быть, штыри остались после объектов оформления города. Однако, Шолпан Жусупова сказала, что в этом месте никакие объекты не располагались. Несмотря на это, руководитель Отдела коммунального хозяйства приняла решение отправить на место специалистов, которые срежут штыри, чтобы больше от них никто не пострадал.

Кроме того, Шолпан Жусупова просит делать фотографии других подобных металлических объектов с указанием адреса, чтобы можно было их устранить.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях