#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы оценили удобство сервиса «трезвый водитель»

Карагандинцы оценили удобство сервиса «трезвый водитель»
nasha-yarmarka.kz

Услуга «трезвый водитель» становится все более востребованной в Казахстане. Оценить удобство этого сервиса уже смогли и многие карагандинские автомобилисты, пишет "Наша Ярмарка".

Все больше людей не хотят отказывать себе в удовольствии выпить спиртного, например, на корпоративе или в гостях и вернуться домой в собственном автомобиле в качестве… пассажира. Нет, при этом за руль не будет принудительно усажена жена или подруга. Просто в городе становится все больше профессиональных так называемых «трезвых водителей», готовых за умеренную плату отвезти вас и вашу машину домой. Услугу оказывают большинство карагандинских такси, желающих удовлетворить давно назревший спрос.

— В выходные и праздники карагандинские автомобилисты часто заказывают эту услугу. Она пользуется популярностью, особенно ближе к вечеру, — рассказывает оператор такси «Экипаж». — Допустим, человек гуляет в центре города, а ехать ему надо в Майкудук. Он вызывает «трезвого водителя», и тот садится за руль автомобиля клиента. Наша машина, в которой приехал сотрудник такси, сопровождает их. Это будет примерно стоить 2600 тенге.

По мнению оператора, такую услугу заказывают ответственные люди, которые понимают, что нужно безопасно для себя и окружающих добраться домой. По ее словам, за десять лет стажа она ни разу не слышала от коллег, что подвыпивший клиент вдруг начал бузить или мешать управлять авто. Наоборот, все всегда прилично.

Кстати, на сайте той же транспортной компании написано, что данной услугой можно воспользоваться не только после застолья: «Трезвый водитель» будет полезен, и когда вы находитесь в стрессовом состоянии. В жизни часто происходят непредвиденные вещи — мелкое ДТП, проблемы на службе, конфликт в семье, важная встреча. Причиной обращения к сервису «трезвый водитель» может стать и ваше плохое самочувствие. Ведь в этом случае управлять машиной очень опасно».

Кстати, казахстанские полицейские считают, что такой подход весьма разумный. Так из-за нетрезвого взгляда на проезжую часть и сам не погибнешь, и другие не пострадают, ведь, по статистике, виновниками самых страшных ДТП становятся те, кто садятся за руль пьяными.

Алена Панкова

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях