#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцев просят сообщать о недоделках коммунальщиков

Карагандинцев просят сообщать о недоделках коммунальщиков
eKaraganda

На коммунальщиков, не удосуживающихся навести за собой порядок после ремонта подземных коммуникаций, наконец-то найдена управа. Жителей города, ставших свидетелями подобного безобразия, просят запечатлевать «достижения» работников коммунальных организаций на фотоаппараты своих мобильных устройств.

Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции проводится внешний анализ коррупционных рисков в деятельности городского отдела ЖКХ. В ходе анализа было установлено, что монополистами-коммунальщиками не всегда после проведения ремонтных работ восстанавливается асфальтное покрытие и проводятся работы по благоустройству.

- В связи с этим, мы обратились к жителям города с просьбой сообщать о таких фактах. Данная просьба нашла широкий отклик. Граждане активно присылают фото в соцсетях, которые перенаправляются в отдел ЖКХ. Последний, в свою очередь, и выносит предписания об устранении для коммунальщиков, - пояснил Дидар Смагулов, руководитель управления профилактики коррупции Департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Карагандинской области.

Проводимая работа с населением приносит положительные плоды. К примеру, две недели назад по предписанию отдела ЖКХ была устранена яма на кольце автодороги по улице Терешковой.

Фото можно отправлять по следующим электронным адресам: https://www.facebook.com/stopcorruptionkar/?ref=ts&fref=ts&qsefr=1, https://www.instagram.com/anticorruptiontm/, https://vk.com/anticorteam.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях