#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Господдержку получило карагандинское предприятие по производству сантехизделий из пластика

Господдержку получило карагандинское предприятие по производству сантехизделий из пластика

Поддержка Фонда «Даму» вывела ТОО «Азия Трейд ЛТД» на новый уровень развития. Предприятие на протяжении 2 лет занимается изготовлением пластиковых труб и фитингов.

Гарантия фонда в размере 50% стала важным инструментом государственной поддержки по кредиту, предоставленному в 2016 году АО «Delta Bank». За счет кредитных средств было приобретено оборудование для производства фитингов и закуп сырья, что позволило предприятию расшириться и увеличить объем выпускаемой продукции. 

Сегодня компания производит широкий ассортимент продукции под собственной маркой «Santec». Это пластиковые трубы для водопровода, канализации и отопления, а также фитинги - специальные элементы, предназначенные для стыковки труб между собой.

Директор и учредитель ТОО «Азия Трейд ЛТД» Нуржан Тезекбаев рассказывает: «Ранее мы импортировали товар из Турции, Китая, России. Однако пришло время, и мы сами стали выпускать аналогичную продукцию. В конце 2014 года начали закупать и устанавливать оборудование для производства канализационных труб. За помощью в Фонд «Даму» обратились в августе прошлого года. Взяли под гарантию фонда кредит по Программе поддержки малого и среднего бизнеса в обрабатывающей промышленности за счет средств Национального фонда под 6% годовых в тенге».

Предприятие занимает первый этаж большого производственного здания общей площадью 2 800 квадратных метров. В первом цехе исходное сырье, импортируемое из Китая, России и Индии, выгружается и заготавливается. На вид это белый порошок, но при дальнейшей производственной обработке с ним происходят невероятные метаморфозы, и он превращается в готовое изделие – пластиковую трубу необходимой длины и диаметра либо фитинг нужной конфигурации. Причем для изготовления канализационных и водопроводных труб используется разное сырье.

Нуржан Тезекбаев благодарен оказанной государственной поддержке: взаимодействие с Фондом «Даму» позволило увеличить ассортимент на 30 наименований. В результате реализации проекта создано 8 рабочих мест. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях