#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

108 молодых семей получили квартиры в Караганде

108 молодых семей получили квартиры в Караганде

В Караганде на Наурыз вручили ключи от новых квартир участникам государственной программы развития регионов по направлению «Жилье для молодых семей». Новоселов поздравили аким города Нурлан Аубакиров и секретарь Карагандинского городского маслихата Кудайберген Бексултанов.

Заселили дом по улице Белинского, 2. Подарок к весеннему празднику получили 108 молодых семей. В доме 72 однокомнатные квартиры и 36 – двухкомнатных. 

По условиям программы, на государственное жилье могут претендовать супруги в возрасте до 29 лет, с брачным стажем не менее двух лет (на момент подачи заявления на участие в программе). Имеют право и неполные семьи с детьми, если родителю не исполнилось 29 лет, в том числе разведенные или вдовые.

В числе новоселов – семья молодых врачей Шапшанбаевых. Дастан работает травматологом в клинике имени Макажанова. Супруга Жанара заканчивает резидентуру Карагандинского государственного медицинского университета. Они воспитывают трех маленьких детей, младшему из которых семь месяцев. «Конечно, рады. Несколько лет жили в съемной квартире с оплатой 75 тысяч тенге в месяц. Аренда новой квартиры будет обходиться меньше в три раза, – рассказал глава семейства. – Документы на участие в программе подали три месяца назад. Прошли конкурс. Одни из первых были в списке на получение квартиры».

Через 15 лет арендные квартиры можно будет приватизировать. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях