#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Ерлан Кошанов поздравил карагандинцев с Наурыз мейрамы

Ерлан Кошанов поздравил карагандинцев с Наурыз мейрамы
eKaraganda

С великим праздником Наурыз, олицетворяющим обновление и торжество жизни, жителей шахтерской столицы поздравил новый аким Карагандинской области Ерлан Кошанов.

В  своей поздравительной речи глава региона отметил, что день весеннего равноденствия является особенным для всех казахстанцев. Он символизирует сплоченность народа и межэтническое согласие, царящее в обществе.

По словам Ерлана Кошанова, и для него лично Наурыз стал особенным днем.

- Для меня лично это тоже необычный день, поскольку в преддверии Наурыза Нурсултан Абишевич доверил мне возглавить родную для меня область, - сказал он.

Продолжая выступление, аким области передал карагандинцам поздравление с Наурызом от Геннадия Головкина:

- Как вы знаете, в канун праздника наш земляк Геннадий Головкин сделал всем большой подарок. Я хочу поздравить вас с его очередной победой. Благодаря Гене, весь мир услышал о Караганде, узнал о силе духа казахстанцев. В телефонном разговоре он просил передать всем карагандинцам свои поздравления и сказал: "Мы все делаем одно общее дело во главе с нашим президентом".

В заключение Ерлан Кошанов обратился к карагандинцам с искренними  пожеланиями добра и счастья.

- С праздником Наурыз! Пусть весеннее обновление принесет в жизнь каждого из вас только добрые перемены, пусть в ваших домах царят любовь, благополучие, удача и достаток, мира каждой семье! Большого будущего нашего детям!

Стоит отметить, что появление Ерлана Кошанова на праздничных мероприятиях в Центральном парке культуры и отдыха стало его первым выходом в свет с момента назначения на новую должность. Войдя в городской парк через главный вход, он первым делом ознакомился с работой электронной аллеи, где горожане могли проверить свои знания о традициях празднования Наурыз мейрамы. Также он посетил экспозиционную юрту историко-краеведческого музея Карагандинской области. По пути к сцене он сделал остановку рядом с лавкой мастеров, где приобрел кожаную монетницу за четыре тысячи тенге.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях