#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Власти вынесли предписание автопарку о соблюдении графика движения автобуса №5

Власти вынесли предписание автопарку о соблюдении графика движения автобуса №5

 В редакцию сайта eKaraganda.kz обратилась девушка, которая рассказала о трудностях, с которыми каждодневно сталкиваются жители Фёдоровки. Девушка говорит, что район расположен не так далеко от центра города. Если говорить начистоту, то это всего 10-15 минут езды. Однако, в район ходят автобусы всего двух маршрутов, дождаться которых крайне сложно. 

В частности, речь шла об автобусе №5. Было время, когда этот автобус отменяли вовсе, но потом вернули. Карагандинцы нуждаются в этом автобусе, который осуществляет движение от остановки «Детская больница» до остановки «РГТО». По словам горожан, автобус пользуется популярностью. Когда он прибывает на остановку, его заполняет большое количество людей, однако, ходит этот общественный транспорт крайне редко.

- Людям приходится выходить на остановку заранее, так как автобус приходится ждать очень долго. Последний раз мне пришлось простоять на улице 50 минут, - рассказывает жительница района Фёдоровка. - Я обратилась в акимат с вопросом – почему так плохо налажена работа этого транспорта? На что мне ответили, что этот автобус является нерентабельным.

Карагандинка задалась вопросом - по каким критериям оценивается рентабельность? Если это как-то связано с билетами, которые выдает кондуктор, то надо сказать, что в автобусе №5 есть эта проблема.

- Кондуктор не всегда дает билеты, может быть, поэтому маршрут является нерентабельным, - предполагает девушка.

В Отделе КХ, ПТ и АД города Караганды сообщили, что вопрос о нерегулярном движении маршрута №5 рассмотрен. В адрес руководства АО «Автобусный парк №3» направлено предписание о соблюдении утвержденного графика движения регулярного маршрута №5.

Кроме того, карагандинцам напоминают, что о фактах нарушения Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом нужно сообщать по телефону горячей линии 42-59-79 с указанием времени, места нарушения, номера маршрута и госномера автобуса. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях