#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(197)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Названы самые популярные подарки на 8 Марта в Казахстане

Названы самые популярные подарки на 8 Марта в Казахстане
Today.kz

Аналитики сервиса "Яндекс.Деньги" изучили, на какие товары в Интернете увеличился спрос у жителей Казахстана за неделю до Международного женского дня, передает Today.kz. В исследовании учитывались платежи пользователей из Астаны, Алматы, Караганды, Шымкента, Актобе и других городов.

"Судя по росту числа платежей, на 8 Марта многие женщины получат в подарок цветы, книги, предметы гардероба и товары для хобби. Больше всего денег пользователи тратят на цветы. Здесь средний чек составляет 8 676 тенге. Средний чек за одежду и аксессуары - 4 446 тенге, за товары для хобби и сувениры - 1 627 тенге, за книги - 1 573 тенге", - говорится в сообщении. 

Аналитики отметили, что в 2016 году перед Международным женским днем в Казахстане наблюдался повышенный спрос на косметику, бижутерию, цветы, кондитерские изделия и электронику.

По данным опроса 2016 года, 76 процентов представительниц прекрасного пола хотели получить в подарок деньги. Для 20 процентов женщин сумма подарка была не важна, главное для них - внимание. 21 процент опрошенных устроил бы презент в пределах пяти тысяч тенге, а 19 процентов рассчитывали получить около 15 тысяч тенге.

И лишь 1,5 процента хотели, чтобы им преподнесли к празднику сумму от 25 тысяч тенге. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях