#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде некоторые пассажиры так и не дождались 014 маршрута

В Караганде некоторые пассажиры так и не дождались 014 маршрута
eKaraganda

Сегодня, 6 марта, в редакцию информационного портала ekaraganda.kz обратилась Мария Краскова. Девушка жаловалась на 014 маршрут. По ее словам, автобус ни с того ни c сего изменил схему движения, не заехав в Майкудуке на остановки «Восток 3», «Восток 1», «Динамо» и «1 квартал».

- Утром я около 30 минут стояла на остановке, маршрутку ждала, - сетует Мария Краскова. - Так и не дождалась, пошла на другую остановку. Ладно, я еще не ко времени ехала, а как же быть тем, кто на работу опоздал? Кроме 014, у нас тут еще 34 останавливается, но на линии всего три автобуса всегда. От знакомых я уже позже услышала, что кондуктор одной из 014 маршруток предупреждала, что по Майкудуку они едут прямо, не заезжая на "Восток 3" и в кварталы. На вопрос, почему они изменили маршрут, ответили, что это из-за разбитых дорог. Насколько это обосновано, я не знаю. 

Ситуацию разъяснили в акимате Караганды.

- На днях мы сделаем подсыпку в этом районе, потому что на дорогах большие ямы. Автобусы из-за этого бьют ходовую часть и сходят с линии, - прокомментировал заведующий сектором отдела пассажирского транспорта акимата Караганды Искандер Кабидулла. - Чтобы предотвратить эти проблемы и исправить ситуацию, временно, а именно на один-два дня, маршрутки не будут заезжать на эти остановки. Когда мы закончим эти работы, движение маршрута 014 будет восстановлено.

Работы продлятся несколько дней. По всей вероятности, жителям этого района придется выходить раньше из дома, чтобы дойти до других ближайших остановок. Капитальный ремонт проблемного участка дороги запланирован на лето. А пока остается ждать, когда же засыпят ямы, и 014 маршрут снова будет останавливаться на всех остановках запланированной схемы движения.


Алена Смирнова
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях