#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Самому молодому кандидату в депутаты на предстоящих выборах - 22 года в Карагандинской области

Самому молодому кандидату в депутаты на предстоящих выборах - 22 года в Карагандинской области

 27 января Областной избирательной комиссией было принято решение о назначении выборов вместо выбывших депутатов по восьми округам. Депутаты написали заявления об уходе, указав в нем «по собственному желанию». Пятерых назначили на государственную службу, трое переехали на другое место жительства. 

Выборы пройдут в Каркаралинском избирательном округе №25, Сатпаевском городском маслихате по избирательным округам № 8 и 9, в Бухаржырауском районном маслихате по Ульяновскому избирательному округу №1, в Каркаралинский районный маслихат по избирательным округам №5 и 12, в Нуринский районный маслихат по Киевскому избирательному округу №2 и в Осакаровский районный маслихат по Театральному округу №2.

Заместитель председателя областной избирательной комиссии Мадина Апиева рассказала, что уже задействовано 72 избирательных комиссии – 6 территориальных, 8 окружных и 58 участковых.

- Выдвижение началось 30 января и закончилось 24 февраля, - говорит Мадина Апиева. - Регистрация кандидатов производилась с 4 февраля и закончилась 1 марта. Всего выдвинулись 26 кандидатов: 18 путем самовыдвижения и 8 от партии «Нур Отан». Окружные избирательные комиссии провели проверку на соответствие требованиям, предъявляемым Конституцией РК и Конституционным законом о выборах. По мере предоставления полного пакета документов, произведена регистрация кандидатов. Из 26 человек - 14 мужчин и 12 женщин. 77% из них имеют высшее образование, 23% среднее специальное. Средний возраст 39 лет.

Агитационная работа началась 2 марта, продлится до 24 часов 24 марта.

- Жалоб и обращений не поступало. Избирательная кампания обеспечена всеми необходимыми финансовыми и материально-техническими ресурсами, - говорят в Областной избирательной комиссии.

В числе кандидатов в депутаты люди разных профессий – это и люди, занимающие руководящие должности, директор колледжа, главный инженер, юрист, врач центральной районной больницы, учитель, менеджеры, директора и заместители, активисты и рядовые работники. Самому молодому кандидату 22 года, он является руководителем отдела КГУ "Молодежный ресурсный центр Бухаржырауского района". 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях