#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде обсудили вопрос недопущения проникновения деструктивных идей в армейскую среду

В Караганде обсудили вопрос недопущения проникновения деструктивных идей в армейскую среду
eKaraganda

В Департаменте по делам обороны Карагандинской области проводится декада по недопущению проникновения деструктивных идей в армейскую среду.

В целях ограждения военнослужащих, членов их семьей от влияния деструктивной идеологии религиозного экстремизма, формирования у них морально-психологической устойчивости и невосприимчивости к деструктивной идеологии представителями КГУ «Центр изучения и анализа проблем межконфессиональных отношений Карагандинской области Управления по делам религии Карагандинской области» была проведена беседа с личным составом.

Главный специалист Управления по делам религии Николай Сарсембаев разъяснил военнослужащим и гражданскому персоналу государственную политику Республики Казахстан и идеологии государства по противодействию деструктивным идеям, а также довел до личного состава национальный перечень запрещенных в Казахстане террористических, экстремистских и оккультно-мистических организаций.

Учитывая специфику работы Департамента по делам обороны, представители Центра подробно рассказали, на чем следует акцентировать внимание при проведении отбора на воинскую службу, чтобы избежать проникновения в армейскую среду лиц, приверженных нетрадиционным религиозным течениям. А также напомнили об усилении контрольно-пропускного режима с целью предупреждения проникновения на территорию учреждения посторонних лиц и деструктивной литературы.

По окончанию беседы, руководитель отдела мониторинга и анализа Управления по делам религии Аслан Тукенов обратился ко всем присутствующим: «Поздравляю вас с 25-летием Вооруженных Сил Республики Казахстан. Ваша работа всегда была тяжела и опасна. Сегодня весь Казахстан благодарит вас за спокойную жизнь внутри нашей страны. Хочу пожелать всем крепкого здоровья, принципиальности, настойчивости и новых больших успехов в работе на благо нашей любимой Родины!»
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях