#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области поселковый аким был наказан за обращение с посетителем на «ты»

В Карагандинской области поселковый аким был наказан за обращение с посетителем на «ты» Фото Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области
eKaraganda

Инцидент, недавно произошедший в акимате поселка Жезды Карагандинской области, надолго запомнится всем его участникам, а особенно акиму. Дисциплинарное дело в отношении него было вынесено на рассмотрение совета по этике Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области.

На основании заявлений посетителей – бывшей внештатной сотрудницы акимата и ее отца - Департаментом в указанном государственном учреждении была проведена внеплановая проверка по соблюдению норм служебной этики государственных служащих. По завершении проверки был обнаружен факт нарушения норм служебной этики со стороны акима поселка Жезды Бактияра Нурбалаева.

Было установлено, что аким поселка Жезды Бактияр Нурбалаев 6 января 2017 года перешел на «ты» с заявителями и разговаривал с ними на повышенных тоннах.

На совете по этике поселковый аким объяснил свое поведение. Он обращался  на «ты» с девушкой и ее отцом по причине того, что они были моложе, и он поддался эмоциям.

Как выяснилось, девушка и ее отец пришли в акимат для восстановления справедливости, которая, на их взгляд, была нарушена. Дело в том, что ранее молодая посетительница занимала внештатную должность в акимате, за что получала оклад в размере 15 тысяч тенге. Позже ее сократили, предложив взамен вакансию сторожа с окладом 40 тысяч тенге. Такое развитие ситуации не устроило экс-сотрудницу. Она посчитала, что с двумя высшими образованиями должна занимать более престижную должность. Это и стало причиной возникшего впоследствии словесного конфликта с главой поселка.

Со своей стороны Бактияр Нурбалаев согласился с нарушением норм служебной этики.

По результатам рассмотрения материалов служебно-следственной проверки советом по этике было принято решение рекомендовать акиму Улытауского района вынести замечание акиму поселка Жезды.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях