#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Жезказгане у пенсионера похитили три единицы огнестрельного оружия

В Жезказгане у пенсионера похитили три единицы огнестрельного оружия
eKaraganda

Всего у мужчины украли имущество на сумму в 703 000 тенге.

25 февраля примерно в 15:50 на телефон 102 поступило сообщение от 63-летнего мужчины, проживающего в Жезказгане на улице Жанасова. Пенсионер сообщил: в его квартире произошла кража.

Воры проникли в квартиру через окно. Они взломали решетку и пробрались внутрь. Из квартиры похитили два золотых изделия, ноутбук и три единицы огнестрельного оружия. Пенсионер лишился гладкоствольного карабина ИЖ-27, карабина с нарезным стволом марки «Ремингтон» и карабина с нарезным стволом марки «Сайга». На всё оружие у мужчины имелось разрешение.

По данному факту СО УВД города Жезказган начато досудебное расследование по статье 188 часть 2 УК РК (Кража).

При проведении оперативно-розыскных мероприятий был привлечен специалист-кинолог, старший инструктор 8 стрелковой роты воинской части 6505 Национальной гвардии РК Берик Толысбаев со служебной собакой по кличке Маяк. По прибытию на место происшествия был проведен обыск и обнаружены следы у окна. Берик Толысбаев провел консервацию запаха следа с выставлением служебной собаки на след. Собака привела следственную группу на улицу Гарышкерлер, где и был задержан 29-летний мужчина, совершивший кражу.

Задержанный дал признательные показания, вещественные доказательства изъяты. Мужчина водворен в изолятор временного содержания.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях