#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцев приглашают обучаться в военных институтах

Карагандинцев приглашают обучаться в военных институтах
eKaraganda

Ежегодно в Казахстане проводится набор выпускников средних, средних специальных учебных заведений для поступления в военные учебные заведения Министерства обороны РК. Главная задача военного института состоит в подготовке высококвалифицированных офицеров. В настоящее время военные институты располагают современной учебно-материальной базой, разнообразными средствами технического обучения с использованием новых технологий. Опыт и теоретическая квалификация профессорско-преподавательского состава обеспечивают всестороннюю подготовку будущих офицеров.

Курсанты изучают военные и военно-специальные дисциплины, гуманитарные и общественные науки, высшую математику, физику, иностранные языки, вычислительную технику и общетехнические дисциплины. В учебном центре курсанты приобретают прочные практические навыки эксплуатации сложной боевой техники.

Во время обучения курсанты обеспечиваются общежитием, трехразовым питанием, денежным довольствием, обмундированием, необходимыми учебниками. Ежегодно предоставляется очередной отпуск – летом продолжительностью 30 суток и зимний каникулярный отпуск продолжительностью две недели. Выпускникам высших военных учебных заведений присваивается офицерское звание «лейтенант» и выдается диплом о высшем военно-специальном образовании соответствующего профиля по специальности.

В военные учебные заведения принимаются граждане, не проходившие воинскую службу и достигшие в год поступления возраста 17 лет, но не старше 23 лет, а также граждане, прошедшие воинскую службу, и военнослужащие, проходящие воинскую службу до достижения ими в год поступления возраста 24 года.

Военные учебные заведения Министерства обороны Республики Казахстан:
- Военный институт Сухопутных войск Алматы;
- Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи Алматы;
- Военный институт Сил воздушной обороны Актобе;
- Военно-медицинский факультет Военного института Сил воздушной обороны Актобе;
- Кадетский корпус им. Ш. Уалиханова в Щучинске.

Молодые люди, желающие поступить в военные учебные заведения, могут подать заявления до 1 мая 2017 года в отделы и управления по делам обороны Карагандинской области по месту жительства.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях