#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Работникам филиалов казахстанских железных дорог повысят зарплату

Работникам филиалов казахстанских железных дорог повысят зарплату
Today.kz

Руководитель национальной компании "Қазақстан темір жолы" Канат Алпысбаев выступил перед работниками подразделений Акмолинского отделения железной дороги с докладом по разъяснению основных направлений Послания Президента РК. В ходе выступления Алпысбаев рассказал о планах по развитию компании и поддержке сотрудников, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу "ҚТЖ".

"Будет продолжена работа по внедрению инноваций в планирование и организацию перевозок, а также техническое и технологическое перевооружение отрасли. Разрабатывается Концепция технической политики компании до 2025 года и IT-стратегия, предусматривающие автоматизацию, применение цифровых и роботизированных технологий. Активизируется работа по продвижению экспорта продукции железнодорожного машиностроения. На период с 2017-го по 2020 годы планируется реализовать продукцию на общую сумму 502 миллиарда тенге", - сообщил Алпысбаев. 

Вместе с тем продолжится реализация программ обучения и переобучения, развития системы дуального обучения, социальной поддержки сотрудников "ҚТЖ". Как сообщил Канат Алпысбаев, принято решение об индексации тарифных ставок и должностных окладов работников линейных филиалов не менее чем на пять процентов в 2017 году.

В завершение доклада руководитель компании подчеркнул, что достижение стратегических целей, поставленных Главой государства, во многом зависит от качества и эффективности работы каждого сотрудника казахстанских железных дорог. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях