#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Благотворительный концерт «И музыкой лечить сердца…» пройдет в Караганде

Благотворительный концерт «И музыкой лечить сердца…» пройдет в Караганде

24 февраля 2017 года в 17:30 состоится необычный концерт, который по праву можно назвать событием культурной жизни города и региона: свое искусство подарят зрителям самодеятельные артисты Карагандинского медицинского университета и знаменитые профессионалы Академического оркестра имени Таттимбета.

Само по себе соединение на сцене концертного зала «Шалкыма» звучания народных инструментов и голосов молодых непрофессиональных исполнителей и полифонии овеянного славой коллектива оркестра является уникальной идеей. 

Но, пожалуй, не менее важно и то, что концерт дается с благотворительной целью и посвящается прекрасному празднику нашей страны – Дню благодарности. Среди зрителей будут не только студенты и преподаватели медицинского университета, но и представители этнокультурных объединений Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области. Именно Ассамблея народа Казахстана сегодня является координатором благотворительной деятельности, поэтому так горячо откликнулись на благородную инициативу творческих коллективов медвуза и филармонического оркестра и лидеры ЭКО области.

Деньги, вырученные от продажи билетов на концерт, будут вручены в День благодарности одной из семей нашего города, наиболее нуждающейся в материальной поддержке.

Благотворительный концерт назван «И музыкой лечить сердца…» Со сцены будет звучать музыка, которую адресуют зрителям вокалисты и инструменталисты, - исполнители, чей будущий труд – это забота о здоровье человека, а сегодняшний - учеба. Но увлечение искусством и щедрость, с которой отдают себя молодые артисты творчеству, - это тоже вклад в их будущую профессию. Замечательно, что будущие медики сумеют и словом, и профессиональными умениями, и своим искусством дарить тепло и радость людям. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях