#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Чемпиону мира по самбо в Караганде подарили автомобиль

Чемпиону мира по самбо в Караганде подарили автомобиль
«Казинформ»

Чемпиону мира по самбо, лейтенанту полиции Беймбету Канжанову в Караганде подарили автомобиль, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Вручение автомобиля «Hyundai Accent» состоялось в ходе республиканского чемпионата по самбо и боевому самбо среди мужчин и женщин в спортивном комплексе «Жастар». В Караганде соревнуются более 400 спортсменов со всей страны.

«Финансовые трудности не позволяли наградить победителя раньше. Сейчас у федерации появились возможности», - сообщили в пресс-службе федерации.

Напомним, полицейский Беймбет одержал победу на чемпионате мира в Касабланке (Марокко) в ноябре 2015 года, доказав, что является лучшим самбистом мира в весовой категории 52 килограмма. В финальном поединке он встретился с борцом из Армении. В начале схватки соперник вел в счете (2:0). Однако Беймбет Канжанов провел прием на удержание и одержал победу. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 80 стран.

Беймбет Канжанов служит участковым инспектором в органах внутренних дел Осакаровского района Карагандинской области. Ему 24 года, является уроженцем поселка Аксу-Аюлы Шетского района Карагандинской области. Увлекается самбо с детства. И в дальнейшем это увлечение переросло в профессиональное занятие. Первым тренером был его родной дядя Кайдар Канжанов. Спортсмен-полицейский имеет два высших образования - юридическое и экономическое.

Айжан Алданышева

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях