#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Фальшивый бриллиант стал причиной убийства в Караганде

Фальшивый бриллиант стал причиной убийства в Караганде
«Казинформ»

Драгоценный камень стал причиной убийства жителя Караганды, передает корреспондент МИА «Казинформ». 

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области судят троих мужчин, обвиняющихся в хулиганстве, хранении оружия и убийстве. Мотивом конфликта и расправы, по версии следствия, стал фальшивый бриллиант.

«Трое подсудимых обвиняются в совершении ряда преступлений, в том числе в убийстве», - сообщили в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам.

Согласно обвинительному акту, один из подсудимых приобрел у знакомого бриллиантовый камень, который оказался поддельным. Узнав о фальшивке через два месяца после сделки купли-продажи, покупатель связался с продавцом и потребовал вернуть три автомобиля - Range Rover, Toyota Land Cruiser 200 и Lexus RX 350, которыми он расплатился за камень. Однако к этому моменту мужчина успел реализовать одну из машин - Lexus RX 350, а вырученные с продажи пять тысяч долларов отдал третьему лицу.

Обманутый владелец фальшивого бриллианта с двумя друзьями поехал к этому человеку за деньгами. Между ними на улице в Актасе, пригороде Караганды, произошла ссора. Один из подсудимых застрелил мужчину. Умирающего положили в машину и бросили у крыльца центра ортопедии и травматологии имени Макажанова в Караганде. Не приходя в сознание, мужчина скончался.

Айжан Алданышева

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях