#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Посёлок в Карагандинской области из-за бурана остался без интернет-связи

Посёлок в Карагандинской области из-за бурана остался без интернет-связи
eKaraganda

Жители посёлка Молодежный говорят, что и без того интернет в населенном пункте работал плохо. Многочисленные жалобы в АО «Казахтелеком» ни к чему не приводят, а 20 февраля жители поселка и вовсе остались без интернет-связи.  

- С 18:00 20 февраля в поселке не работает интернет, - жалуются жители населенного пункта. – Звонили услугодателю, там стали говорить о том, что пришлют мастера. Какого мастера, когда интернета нет у всех? Потом наконец-то оператор выяснил, что связи нет во всем поселке. Ничего определенного не сказал. 

Молодежненцы, оставшись без интернета, припомнили всё. И то, что услугодатель звонит с напоминанием об оплате счетов уже 15 числа каждого месяца, тогда как оплачивать можно до 25 числа, угрожая оставить без связи, и то, что в целом интернет в поселке работает неважно.

- С утра еще есть скорость, а к вечеру ни одна страница не загружается, - говорят жители поселка.
В АО «Казахтелеком» прокомментировали ситуацию. В пресс-службе пояснили, что, действительно, в поселке возникла проблема с интернетом. Поломка произошла в связи с погодными условиями. Сейчас мастера разбираются, в чем причина. Однако, в данный момент, невозможно добраться в Молодежный - трассы по всем направлениям закрыты.

- То, что проблема есть, известно. Поломку будут устранять по мере возможностей, - сказали в компании.

Дали разъяснение и по поводу плохой скорости интернета. Компанией АО «Казахтелеком» на 2017-2018 год запланировано осуществление государственного проекта «Покрытие волоконно-оптическими линиями связи сельские населенные пункты с населением от 250 человек». Поселок Молодежный в списке первых населенных пунктов, где будет проведена модернизация.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях