• Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)

Темиртауские пловцы завоевали медали первенства республики

etemirtau.kz

На соревнованиях, которые прошли в Атырау, молодые спортсмены завоевали 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали, благодаря чему сборная Карагандинской области заняла 2 общекомандное место.

13-летняя спортсменка Анна Крамарь занимается плаванием с шести лет. На ее счету десятки наград различного номинала. А на днях ее копилка достижений вновь пополнилась заветным золотом. Анна выступила в составе сборной области на первенстве республики, где в стиле батерфляй заняла первое место и подтвердила звание кандидата в мастера спорта.

- Я выполнила КМС, упорно тренировалась, шла к своей цели. И далее хочу выполнить мастера спорта, - уверяет Анна Крамарь.

Первенство республики по плаванию стартовало в начале февраля. В составе сборной Карагандинской области на соревнованиях в Атырау выступили пять темиртауских спортсменов. По результатам турнира наши пловцы показали один из лучших результатов, завоевав 10 медалей.

- Участвовали 16 команд на этом чемпионате, все области свои команды представляли. Очень упорная борьба, это самые зрелищные детские соревнования. В общекомандном зачете Астана была первая и Караганда на втором месте. Мы выступали как Карагандинская область, - пояснил Николай Цвиркунов, тренер по плаванию.

Отличился на первенстве 13-летний темиртауский пловец Артем Бобенко. Он выступал в двух дисциплинах и завоевал золотую и бронзовую медали. Говорит, достичь такого результата ему удалось благодаря упорным тренировкам, и останавливаться на достигнутом не намерен.

Как отмечают тренеры, участие в соревнованиях республиканского уровня важны для детей подросткового возраста, так как именно сейчас у них идет определение приоритетов на будущее. Уже сейчас темиртауские призеры готовятся к очередному турниру, который пройдет в Темиртау 23 февраля.