#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Темиртаусцы отметили день дарения книг

Темиртаусцы отметили день дарения книг
etemirtau.kz

Он отмечается 14 февраля. Многие в этот день раздают книги в больницах, детских домах и домах престарелых. 

В 2012 году, как только появился такой неофициальный праздник, в центральной библиотеке города Темиртау организовали стол буккроссинга - общественной акции, в которой люди безвозмездно приносят в библиотеку ненужные им книги, а взамен могут взять уже имеющиеся там на время или навсегда. Сегодня в честь праздника все желающие смогли прийти и подарить книги библиотеке. Буккроссингом занимаются в центральной библиотеке уже давно, он пользуется популярностью как среди пенсионеров, так и среди молодых людей. 

Владимир Ковалев здесь постоянный читатель. Говорит, с тех пор, как только научился читать, с книгами не расстается. Сегодня по случаю праздника он принес в библиотечный фонд не только несколько изданий, но и свою собственную книгу, которую он совсем недавно дописал.

- Вот решил: дай-ка я сам напишу, и вот написал. Надо делиться. Это же книги, это же добро, это жизнь, это образ жизни фактически. Надо этим добром делиться с людьми, чтобы люди не были такие жестокие, такие агрессивные. Какая-то лепта доброты. Может быть, будет какая-то польза от этого, - надеется Владимир Ковалев.

Сегодня библиотекари вручили благодарственные письма постоянным и самым активным читателям, которые тоже пришли сюда не с пустыми руками. Для работников библиотеки дата 14 февраля особая, но работы хватает в любой день. Чтобы люди не теряли интереса к чтению, они проводят различные акции, где главным подарком является книга. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях