#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде бомжами и алкашами из 16 микрорайона занялись сотрудники полиции и акимат района

В Караганде бомжами и алкашами из 16 микрорайона занялись сотрудники полиции и акимат района
eKaraganda

В редакцию сайта eKaraganda.kz обратилась женщина. Она пожаловалась на то, что во дворе дома №1 в 16 микрорайоне регулярно собираются бомжи и алкаши. Во двор страшно выпускать детей. Повсюду слышны нецензурная брань и крики. Жительница района считает, что маргиналов привлекает кафе, в котором отпускают спирт.

«Каждое утро начинается с того, что возле кафе собирается толпа алкашей и бомжей. Детей страшно выпускать во двор из-за этих пьяных сборищ. Люди, которые живут на первых этажах, не могут открыть окна, потому что внизу устроили общественный туалет», - пишет жительница дома, расположенного напротив кафе. Женщина говорит, что ассоциальные элементы, расположившись под окнами, пьют алкоголь и занимаются всякими непотребствами. А люди вынуждены наблюдать за их бесконечными развлечениями.

Спустя два дня, после выхода публикации, сотрудники местной полицейской службы отправились в рейд, чтобы разогнать сборище бомжей и алкашей. Однако, застать их не удалось. Зато на своем рабочем месте была хозяйка кафе Лариса Григорьева.

- Документы у меня в порядке, - начала владелица кафе Лариса Григорьева. - Я работаю на протяжении 10 лет. За это время у меня не было ни штрафов, ни предупреждений. Когда я открывала магазин, собирала подписи с жильцов об их согласии. Жильцы были не против. Затем я сдавала документы в земельный комитет и акимат. Моё кафе работает с 10 утра, а закрывается уже в 8 вечера.

В то же время факты налицо - сотрудники местной полицейской службы говорят, что ежедневно на пульт дежурной части поступают сообщения с жалобами от жильцов.

- 16 микрорайон надо взять на особый контроль. Тогда нам удастся быстро навести здесь порядок, - считает заместитель начальника МПС Ерлан Ташмаганбетов. - Теперь мы планируем ежедневно проводить рейды в этом районе.

Кроме того, в редакцию сайта поступило письмо от акима Октябрьского района Ержана Темирханова. В письме сообщается, что в Октябрьский отдел полиции направлено письмо с просьбой проверить факты, указанные в сообщении. В случае необходимости принять меры по прекращению противоправных действий.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях