#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы узнали о своих правах на обжалование некачественно оказанных госуслуг

Карагандинцы узнали о своих правах на обжалование некачественно оказанных госуслуг
eKaraganda

В рамках «Дня открытых дверей» население получило консультации по вопросам порядка оказания государственных услуг. Мероприятие было организовано Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области на базе специализированного ЦОНа.

День открытых дверей проводился в целях разъяснения прав услугополучателей, а также консультирования по имеющимся вопросам качественного оказания государственных услуг. Сотрудниками Департамента посетителям раздавались информационные листы и буклеты, проводились личные приемы. На личный прием обратились 11 граждан по различным вопросам социальной сферы, сфер образования, здравоохранения, документирования.

К примеру, один из посетителей ЦОНа обратился по вопросу имеющихся льгот от государства для его супруги, которая готовится стать матерью четвертого ребенка. Сотрудниками Департаментами были представлены все необходимые сведения касательно имеющихся льгот, необходимого пакета документов для получения льгот, а также контактные номера и адрес уполномоченного органа.

В целом «День открытых дверей» способствовал повышению уровня осведомленности граждан об имеющихся правах и возможностях обжалования в случае некачественного предоставления государственных услуг организациями. Некоторые граждане внесли свои предложения по возможной оптимизации оказания государственных услуг.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях