#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Две дамы под предлогом продажи меда обокрали пенсионерку

Две дамы под предлогом продажи меда обокрали пенсионерку
kriminalka.kz

Почему мы верим аферистам? Этот вопрос, вероятно, 8 февраля сама себе задавала 73-летняя пенсионерка из Темиртау Ангелина Ивановна Свидерская, пишет газета "Криминальные новости". 

Как пожилая женщина пояснила полицейским, около трех часов дня к ней в квартиру пришли две дамы. Одну из них Ангелина Ивановна немного знала: имя Лариса, возраст 45 лет и район города, где та проживает. Вторую гостью, выглядевшую старше Ларисы, Свидерская видела впервые, но именно эта незнакомка, назвавшаяся Галиной, вела с бабулькой беседу. Выяснилось, что Галя и Лариса ходят по знакомым и предлагают российский мёд ну по очень дешевой цене. Мол, родственник привез из Башкирии целый багажник, не знаем, куда девать. И пока обрадованная хозяйка рассматривала баночки и пробовала «волшебный нектар», одна из визитерш успела провести мини-обыск в прихожей и зальной комнате. В результате «продавщицы меда» унесли с собой кошелек Ангелины Ивановны, похищенный из сумки (в кошельке находилось 67 тысяч тенге, удостоверение личности и пенсионное удостоверение), и меховую куртку, принадлежащую внучке владелицы квартиры. Всего был причинен ущерб на 157 тысяч тенге.

Потерпевшая обратилась в полицию, в настоящее время установлена личность одной из мошенниц. Приняты меры к ее задержанию, материал по данному факту внесен в единый досудебный реестр.

Сергей Васильев

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях