#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Владелице турфирмы "Фараон" в Караганде сократили по амнистии срок заключения

Владелице турфирмы
Today.kz

Дочери бывшего руководителя управления прокуратуры Карагандинской области, главе турфирмы "Фараон" Жанаре Абеуп, осужденной по делу о многомиллионном мошенничестве в сфере туризма, сократили по амнистии срок заключения, передает Today.kz.

Как сообщили в Казыбекбийском районном суде № 1 Караганды, обращение службы пробации департамента уголовно-исполнительной системы и ходатайство осужденной Жанар Абеуп удовлетворены.

"На сегодня неотбытый срок Жанар Абеуп составляет три года, три месяца и 22 дня. На основании Закона РК "Об амнистии в связи с 25-летием независимости Республики Казахстан" этот срок сокращен наполовину. Таким образом, отбытию подлежат один год, семь месяцев и 26 дней", - сообщили в суде.

Дело о многомиллионном мошенничестве в сфере туризма

Турфирма "Фараон" занималась организацией отдыха в Турции и Греции. 9 июля 2015 года несколько десятков туристов не смогли вылететь на курорты из карагандинского аэропорта. Директор турфирмы "Фараон" не встретилась с ними, а заочно через сотрудников уведомила о банкротстве предприятия. В тот же день сотрудники департамента внутренних дел области задержали дочь полковника, отставного начальника управления областной прокуратуры. Ее освободили под подписку о невыезде, но 29 сентября 2015 года после нескольких акций протеста у ворот прокуратуры области, организованных обманутыми туристами, женщину-предпринимателя взяли под стражу.

Суд начался в августе 2016 года. По делу проходили более 70 человек. В сентябре был оглашен приговор в отношении главы турфирмы "Фараон" Жанары Абеуп. Суд признал ее виновной по 72 эпизодам по статье 177 УК РК "Мошенничество". 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях