#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде расследуют появление фейкового ролика о ЦОНе

В Караганде расследуют появление фейкового ролика о ЦОНе
«Казинформ»

Правоохранительные органы ищут распространителя фейкового видеоролика о карагандинском ЦОНе, сообщает МИА «Казинформ».

Коллектив департамента «Центр обслуживания населения» филиала государственной корпорации «Правительство для граждан» по Карагандинской области снял короткий видеоролик в честь празднования 10-летия с момента создания ЦОНов. Видео было продемонстрировано на корпоративном вечере. Целью его создания было поднятие корпоративного духа. В ролике присутствует флешмоб манекен челедж (Mannequin Challenge), то есть сотрудники центра находились на рабочих местах в застывших позах. Также в кадр попало рабочее совещание, после которого директор департамента ЦОН садится за рабочий стол и начинает работать за компьютером. 

Однако неизвестные смонтировали свою версию ролика. На слова директора департамента ЦОН они наложили другой звук с абсурдными высказываниями. В частности, руководитель департамента «Центр обслуживания населения» Тлеубай Кусаинов «говорит», что с 1 января аббревиатура ЦОН будет расшифровываться как «Центр офигительных наук». После чего включает компьютер и начинает играть.

Руководитель департамента «Центр обслуживания населения» Тлеубай Кусаинов после проведения круглого стола прокомментировал реакцию госоргана на фейковое видео.

«Мы обратились с заявлением в Центральный отдел полиции. Сейчас расследуется уголовное дело по статье 212 Уголовного кодекса «Предоставление услуг для размещения интернет-ресурсов, преследующих противоправные цели». Полиция ищет. Надеюсь, автора смонтированного видеоролика найдут», - прокомментировал глава департамента ЦОН Тлеубай Кусаинов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях