#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Видео с места обрушения дороги близ Жезказгана попало в Сеть

Видео с места обрушения дороги близ Жезказгана попало в Сеть
eKaraganda

Накануне в социальной сети Instagram появилось видео с изображением последствий обвала дороги. Внушительных размеров яма образовалась во всю ширину дороги, расположенной, по всей видимости, на производстве.

«Происшествие на шахте номер 67, г. Жезказган. 15.02.17 г. провалилась часть дорожного покрытия. О жертвах не сообщается, ведутся ремонтные работы», - гласила подпись к видео (пунктуация и орфография приводятся в соответствии с оригиналом).

Пользователи выразили интерес к месторасположению дороги, некоторые из них предположили, что в описании ролика ошибочно указан Жезказган.

«Регион Жезказганский, Казахмыс тесно связан с производством двух городов и поселков! Что тут непонятного», - написал один из комментаторов (пунктуация и орфография приводятся в соответствии с оригиналом).

Свет на ситуацию пролили в корпорации «Казахмыс».

- 15 февраля в районе карьера Кресто-Центр при ведении плановых горных работ произошло проседание участка грунтовой дороги глубиной 5-10 м. Этот участок дороги не эксплуатируется с 1996 года. По факту выявленного провала на грунтовой полевой дороге произведена дополнительная изоляция защитным валом с установкой запретительных знаков. Данный район расположен на производственной площадке Восточно-Жезказганского рудника и не относится к участкам, приближенным к жилым поселкам, расстояние до которых от места провала составляет более одного километра, - сообщили в пресс-службе компании.

Как выяснилось, жертв и пострадавших в результате инцидента не оказалось. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях