#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Бухаржырауском районе Карагандинской области проводятся противопаводковые мероприятия

В Бухаржырауском районе Карагандинской области проводятся противопаводковые мероприятия
eKaraganda

15 февраля 2017 года под руководством акима Бухаржырауского района Кобжанова Н.С. был организован выезд на водохозяйственное сооружение «Акжар». В связи с тем, что объект находится на границе с Баянаульским районом Павлодарской области, на выезд были приглашены аким и сотрудники соседнего акимата.  

В ходе обследования приняли участие представители ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области», КГП «Қарағанды су қоймалары», начальники отделов по ЧС районов, акимы Корнеевского и Сатпаевского сельских округов, а также специалисты других заинтересованных органов. 

Целью выездного обследования являлось недопущение чрезвычайных ситуаций и происшествий во время паводкового периода. Для доставки группы была привлечена специальная техника от ДЧС Карагандинской области и ЦРБ Бухаржырауского района.

Обследование показало, что на сегодняшний день на плотине «Акжар» стабильный ледостав. Во избежание аварий и разрушительных последствий в районе в паводковый период организованы 3 поста наблюдения за тем, как будет проходить паводок на реках, водохранилищах и гидротехнических сооружениях.

Работа по организации и проведению подготовительных мероприятий к паводковому периоду по области продолжается и находится на особом контроле.

Группа государственного языка и
информаций ДЧС Карагандинской области
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях