#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы ответили, отмечают ли они День святого Валентина

Карагандинцы ответили, отмечают ли они День святого Валентина Иллюстративное фото
eKaraganda

День святого Валентина многими воспринимается по-разному. Кому-то нравится этот праздник, кому-то - нет. А некоторые не отмечают его только по той причине, что он заимствованный.

Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его планов — браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. Чтобы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться. Нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин. Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.

Информационно-развлекательным порталом eKaraganda.kz был проведен интернет-опрос «Отмечаете ли вы День всех влюбленных?» Мнения проголосовавших разделились. Любопытно, что большинство заняло отрицательную позицию: «Нет, это не праздник» - 70%. А вот положительно на ключевой вопрос ответили только 15%, причем 9% из них выбрали ответ «Да, жду с нетерпением», оставшиеся 6% - «Да, у меня этот праздник каждый день». Еще 15% поставили галочку напротив ответа «Нет, я не влюблен(а)».

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях