#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Из-за того, что не хватило талонов, карагандинка не смогла попасть с ребенком на прием к невропатологу

Из-за того, что не хватило талонов, карагандинка не смогла попасть с ребенком на прием к невропатологу

 Карагандинка Надежда Леоненко прикреплена к КГП «Поликлиника №3 Караганды». У женщины двое детей, младшему из которых понадобилась консультация невропатолога. Однако попасть на прием Надежда не смогла. Всё из-за странной системы приема, с которой женщина столкнулась впервые. 

- Мне дали направление на прием, - вспоминает Надежда. – Я хотела записаться сразу же, пока находилась в больнице. Однако, в регистратуре мне ответили, что записи к невропатологу нет.

Женщине сказали, что приходить нужно во вторник или четверг, врач принимает с 9:00 утра и до 14:00 дня.

- Я отвезла старшего ребенка в школу, а с младшим поехала в больницу, - продолжает свой рассказ Надежда. – В поликлинике мы были уже в 8:45. Подойдя к нужному кабинету, я увидела толпу мамочек с маленькими детьми. Малыши капризничали, кто-то спал. Я спросила, кто последний в очереди, на что мне ответили, что я уже опоздала.

Женщина удивилась. Как могла она опоздать, если прием начинается в 9:00 утра, а она пришла за 15 минут до назначенного времени? Оказалось, что прием осуществляется следующим способом: медсестра выносит талоны (их определенное количество), пациенты их разбирают и ждут своей очереди. Те, кому талонов не хватило, на прием не попадут.

- Прийти заранее нужно, чтобы успеть взять талон, - говорит Надежда. - И ждать можно с 8:00 утра и до 14:00, всё это время сидя в коридоре.

Надежда Леоненко была возмущена таким порядком. Она направилась к заведующей и рассказала об этом, но заведующая ответила, что этот вопрос не в ее компетенции и направила в кабинет поддержки пациентов, там было закрыто.

- Столько времени сидеть с маленьким ребенком в очереди невозможно. Поэтому я, конечно, к этому невропатологу больше не пойду. Придется искать другие варианты, - говорит Надежда.

Айгуль Азамбаева, заместитель директора поликлиники, объяснила, почему врач принимал по талонам.

- Дело в том, что второй врач-невропатолог некоторое время была на обучении, поэтому пациентов принимал только один специалист. Кроме того, сейчас в школах проходят медицинские осмотры, и врач должен успевать и там.

Айгуль Азамбаева говорит, что второй врач-невропатолог уже вернулась, с 15 февраля пациентов начнут записывать на прием. Талоны отменят. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях