#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинцам представят захватывающий триллер местного производства

Карагандинцам представят захватывающий триллер местного производства
eKaraganda

Совсем скоро начинающий режиссер Андрей Ренкевич познакомит карагандинцев со своей новой работой – детективным триллером «Право на возмездие». Длящийся чуть более часа фильм обещает вызвать множество вопросов у зрителей и держать их в напряжении до самого конца, пока не будут раскрыты все карты.

Ранее Андрей Ренкевич представлял свой любительский фильм "Уроки выживания", в котором показал болезненную привязанность молодого поколения к социальным сетям.

Съемки новой картины целиком и полностью проходили в Караганде. Правда, на ее кадрах не так часто можно увидеть городские пейзажи, основная часть действия происходит в помещениях частного дома. В настоящее время идет монтаж. Не за горами момент, когда фильм выйдет в свет.

Как и в прошлый раз, Андрей Ренкевич работал за нескольких человек: сценариста, режиссера и видеооператора. По его словам, заниматься подобным творческим делом в Караганде сложно. Причем сложности касаются не только технического плана, но и актерского.

- Мало кто согласен заниматься чем-то интересным бесплатно. Им проще сидеть дома, - делится карагандинец.

Андрей Ренкевич отмечает, что его новая режиссерская работа более совершенна, нежели предыдущая. На ее подготовку ушло втрое больше времени – почти полгода.

- По моей личной оценке, игра актеров значительно выросла по сравнению с первым фильмом. Если первый был таким, что было видно - все составляющие хромают и даже не идут, то здесь мы попытались все выровнять: и звуковое сопровождение, и монтаж, и картинку, и игру актеров подтянули. Фильм получился почти полупрофессиональный, - поделился он.

В подготовке «Права на возмездие» участвовали порядка 15 человек, из них шестеро – актеры первого и второго планов.
Собеседник рассказывает, что большие кастинги, дающие право на съемку в фильме, не проводились. Были организованы пробы среди людей из близкого окружения.

Бюджет картины создатель не называет, отмечая, что он был весьма ограниченным, но в то же время позволил воплотить исходный режиссерский замысел.

Андрей Ренкевич собирается и дальше развивать свое мастерство. Он уже нашел сценариста, который в настоящий момент готовит текстовую основу для его будущего фильма, съемки которого намечены на лето.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях