#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинка сняла клип о том, что люди делают из мухи слона

Карагандинка сняла клип о том, что люди делают из мухи слона
eKaraganda

Алина Суенова музыкой занимается с детства. Девушка окончила музыкальную школу и всегда мечтала пойти именно по творческому пути. Родители Алины не сразу отнеслись серьезно к ее мечтам и желаниям, но сейчас понимают, что это осознанный выбор. Девушке 18 лет. Сейчас она занимается вокалом, пишет песни, а совсем недавно сняла свой первый клип.

Писать песни Алина Суенова начала в 15 лет. Удивительно, но девушка сочиняет стихи исключительно на английском языке.

- Я учусь в колледже иностранных языков, английский язык знаю очень хорошо, поэтому мне легко сочинять песни именно на этом языке. Кроме того, так интереснее, - говорит Алина.

Девушка пишет песни на разные темы и в разных жанрах. В списке композиций можно найти песни, написанные в направлениях поп-рок и джаз. Алина говорит, что сверстники и друзья к ее творчеству относятся положительно, многие слушают ее песни регулярно.

Но сочинять песни - это не предел мечтаний девушки. Алина решила пойти дальше - и сняла свой первый клип на песню "Take it easy". Песня с легким мотивом рассказывает о том, как люди сами придумывают себе проблемы.

- Эта песня о том, что люди зацикливаются на своих проблемах, делают из мухи слона, тем самым еще сильнее усугубляя ситуацию, - делится Алина. - Люди сами усложняют свою жизнь. Но в песне говорится, что все делают ошибки, не нужно принимать все слишком близко к сердцу, и тогда жизнь наладится.

Клип снимали в Караганде в Назарбаев интеллектуальной школе и в гостинице. Режиссера и оператора девушка нашла сама в интернете, ориентируясь на их работы. На съемки клипа ушло 16 часов - два съемочных дня. Участие приняли около 15 человек. Каждый играл свою роль, и каждый прошел уроки актерского мастерства, в том числе и главная героиня. Песню для клипа выбирали вместе с наставником. Учитывали смысл, локации, которые потребуются для съемок, и прикидывали, во сколько съемки обойдутся при выборе этой композиции.

Для Алины съемки клипа не были бесплатными. За услуги оператора и режиссера пришлось заплатить, причем сумму, ощутимую для студентки колледжа (девушка попросила не называть ее). Однако, Алина говорит, что съемки оплачивала сама - девушка получает стипендию, а кроме того, подрабатывает.

- Мне бы хотелось в дальнейшем заниматься творчеством. Я планирую поступать на актерское отделение. Свой клип хочу разослать по телеканалам, чтобы таким образом рассказать о себе, - говорит Алина Суенова.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях