#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде появился новый маршрутный автобус №9

В Караганде появился новый маршрутный автобус №9
eKaraganda

Новый маршрут №9 позволит карагандинцам добираться до ЦОНа на Юго-востоке, обслуживающего население по новому адресу - проспект Шахтёров, 5/2.

Заведующий сектором пассажирского транспорта акимата Караганды Искандер Кабидулла говорит, что раньше в этом районе не было вовсе никаких автобусов, теперь же, с переездом ЦОНа появилась необходимость в новом маршруте.

- Маршрут №9 начнет своё движение с Поликлиники №3, будет охватывать улицу Таттимбета, Букетова, Муканова и проспект Строителей, затем снова будет выходить на проспект Шахтеров, где открылся ЦОН, - говорит Искандер Кабидулла.

Но новый автобус можно будет увидеть не только на Юго-востоке города, после проспекта Шахтеров он двинется на проспект Бухар жырау.

- Маршрутный автобус №9 будет доезжать практически до конца проспекта Бухар жырау, затем сворачивать на улицу Олимпийскую, где тоже никогда не было автобусов. Теперь жителям этого района будет удобно добираться в город, - говорит специалист.

Искандер Кабидулла считает, что новый маршрут позволит разгрузить работу ЦОНа на улице Чкалова, так как жители района Нового рынка и частного сектора в районе магазина №16 смогут без труда добираться в ЦОН на проспекте Шахтеров.

Интервал движения маршрута №9 составляет 10 минут. На линии 8 автобусов. Новым маршрутным автобусом можно воспользоваться уже сегодня.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях