#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинцы вместе с сайтом eKaraganda.kz стали частью Универсиады

Карагандинцы вместе с сайтом eKaraganda.kz стали частью Универсиады
eKaraganda

Универсиада - это грандиозное спортивное событие, которое проводится каждые два года. Старт Универсиаде будет дан только завтра, 29 января, но уже по всему Казахстану проходят мероприятия, приуроченные к этому событию. В первую очередь, во всех областных центрах провели церемонию зажжения Огня. Эстафета состоялась и в нашем городе. Но на этом мероприятия в поддержку Универсиады-2017 не завершились в нашем городе. Информационное агентство eKaraganda.kz организовало акцию «Стань частью Универсиады», которая в действительности позволила карагандинцам не остаться в стороне от столь масштабного события.

Руководитель сайта eKaraganda.kz Сергей Забурдяев считает, что Эстафета Огня, конечно, рассказала горожанам об Универсиаде, но этого мало. Для каждого человека важно быть не только зрителем, но и участником. Так, у карагандинцев была возможность 28 января принять участие в акции «Стань частью Универсиады», которая прошла в Центральном парке и на катке стадиона «Шахтер». Обзаведясь лыжами и коньками – главными атрибутами предстоящей акции, карагандинцы встретили самое масштабное спортивное событие во всеоружии.

Принять участие в акции мог любой желающий. Главное ее условие – иметь при себе лыжи или коньки. Вход на каток во время проведения акции был бесплатным! Для тех, кто отдает предпочтение лыжам, провели лыжный забег в Центральном парке. Пройти на лыжах нужно было 3000 метров. Участники получили дипломы за подписью не только сайта eKaraganda.kz, но и Управления физической культуры и спорта Карагандинской области, которое поддержало акцию.

Акцию поддержали не только жители нашего города, но и люди из соседних городов. Олеся Крахмалёва вместе с супругом приехали из города Сарань.

- Я участвовала в областных соревнованиях по лыжам и заодно решила поддержать акцию. Мы увидели в интернете, что будет проводиться такое мероприятие, да еще с нашими любимыми лыжами, и решили принять участие. Хотим поддержать наших спортсменов, - говорит Олеся.

На лыжах прокатились и воспитанники детских домов. Двое из ребят выиграли коньки, еще двое лыжи. Спонсором выступил магазин «Планета спорта».

- Мы постарались провести такое мероприятие, которое собрало бы любителей зимних видов спорта в удобном месте и в удобное время,- говорит Сергей Забурдяев. - Это мероприятие позволило карагандинцам действительно стать участниками Универсиады.

Во время акции был организован флешмоб. Участники выстроились в букву "U". 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях