#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

20 км труб тепловых сетей остаются неизолированными в Абае

20 км труб тепловых сетей остаются неизолированными в Абае
24.kz

В городе Абай Карагандинской области не изолировано более 20 километров тепловых сетей. Голые трубы ведут к непредвиденным тепловым потерям. 

При этом тарифы каждый год повышаются, а приборы учета есть не у всех жильцов. Такую картину жители Абая наблюдают в разных районах города: трубы греют улицу, а между тем они платят за отопление в среднем 4 тысяч тенге в месяц. 

Кульбагила Смаилова, жительница г. Абай:
- Отопление в этом году лучше, чем в прошлом году, но во всяком случае обмотки труб нас не удовлетворяют. Кажется, что часть тепла уходит на улицу.

Бронислав Николенко, житель г. Абай:
- Когда меняли трубы, до конца сами не сделали. И вот их огрехи и остались. А детишки есть детишки. Они рвут, да и все.

Сегодня в Абае не изолировано более 20 километров труб. Оголена пятая часть от всех теплосетей города. Власти проблему устраняют по мере возможности.

Ергали Кисраунов, аким г. Абай:
- Из бюджета выделено на теплоизоляцию 25 миллионов в этом году. Общей протяженностью для теплоизоляции 750 метров. За счет собственных средств эксплуатирующей организации в этом году запланировано на 10 миллионов произолировать и заменить 1,7 километров тепловых сетей.

Еще свыше 450 миллионов тенге в этом году выделят из республиканской казны по программе «Нурлы жол». На эти средства планируют реконструировать 2 километра теплосетей в Абае.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях