#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

39 пожаров произошло в Караганде с начала года

39 пожаров произошло в Караганде с начала года
kriminalka.kz

С начала года в Караганде произошло 39 пожаров, пишут "Криминальные новости".

Трагедия произошла 10 января в центре города на улице Лободы. Труп мужчины обнаружили пожарные, приехавшие к дому № 31 по звонку жильцов в половине пятого утра. Как выяснилось, по указанному адресу горела одна из квартир на втором этаже. Из доклада пожарных расчетов известно, что площадь горения на момент их прибытия к месту ЧП составляла два квадратных метра, пожар был быстро локализован и ликвидирован. В ходе тушения в зале на диване обнаружили хозяина квартиры без признаков жизни. Предварительная причина смерти — отравление угарным газом. Погибшему мужчине было 66 лет.

Крупный пожар произошел также в частном доме на улице Петровского. Благо хозяева остались целыми и невредимыми. Однако лишились практически всего своего имущества.

Не обошлось в эти первые две недели нового года и без автомобильных потерь. Только за последнюю неделю в Караганде сгорели четыре машины.

На улице Волочаевской в Юго-Восточной части города вблизи дома № 39 вечером 10 января прохожие наблюдали горение джипа. По сообщению испытательной лаборатории, пожар начался в моторном отсеке автомобиля марки «Рендж Ровер». К счастью, возгорание было вовремя замечено, и сообщение о нем экстренно поступило в единую дежурную диспетчерскую службу. Пожарные не заставили себя ждать. До приезда подмоги хозяин транспортного средства пытался сбить пламя с помощью подручных средств. В общей сложности огонь успел повредить моторный отсек и частично панель приборов, но авто, по мнению специалистов, подлежит восстановлению.

Горение еще одного легкового автомобиля было зарегистрировано поздно вечером 15 января в микрорайоне возле торгового дома «Магнум». Пожар здесь начался в гараже частного дома. Огонь успел уничтожить кровлю и перегородки отдельно стоящего сооружения, в котором находилась «Тойота» — он также частично обгорела, кроме этого, в автобоксе хранились автопокрышки, которые также подверглись горению.

Из пожаров, произошедших на производственных объектах и строительных площадках, можно выделить два ЧП, закончившиеся, к счастью, без человеческих жертв, но наделавшие немало переполоха.

В ночь на 16 января на улице Сатпаева сгорела котельная, пристроенная к ресторану. Двумя часами ранее на улице Сталелитейной горела шиномонтажка. Огонь уничтожил в ней компрессорную установку и другое оборудование, а также внутреннюю обшивку стен.

Из других ЧП, на которые выезжали карагандинские спасатели, можно выделить следующие: на улицах Вагонной и Третьякова хозяева частных подворий остались без бани. Жильцы одного из домов по улице Чапаева лишились всех своих хозпостроек, а семья, проживающая в 23 микрорайоне, на старый Новый год осталась голодной — у них пища сгорела на плите, соседи, не в силах дышать продуктами горения чужого ужина, вызвали к ним пожарных.

Татьяна Лебедева

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях